IMO - Salles de cours - Toutes les réservations
Jeudi 01 février 2024

Heure Salle 0A1
salle de 70 personnes - RdC - videoprojecteur
(70 personnes max.)
Salle 0A2
salle de 70 personnes - RdC - Videoprojecteur
Salle 0A3
salle de 30 personnes - RdC
Salle 0A4
salle de 30 personnes - RdC
Salle 0A5
salle de 30 personnes - RdC - Vidéoprojecteur
Salle 0A6
salle de 30 personnes - RdC - VNI
Réservations modérées
Salle 0A7
salle de 50 personnes - RdC - VNI
Réservations modérées
Salle 0D1
salle de 50 personnes - RdC
Salle 0E1
salle de 50 personnes - RdC
Salle 1A10
salle de 20 personnes - 1er étage
Salle 1A11
salle de 20 personnes - 1er étage
Salle 1A12
salle de 20 personnes - 1er étage
Salle 1A13
salle de 30 personnes - 1er étage - Vidéoprojecteur
Salle 1A14
salle de 30 personnes - 1er étage - Vidéoprojecteur
Salle 1A7
salle de 49 personnes - 1er étage - vidéoprojecteur
Salle 1A8
salle de 20 personnes - 1er étage
Salle 1A9
salle de 20 personnes - 1er étage
Salle 1B14
salle de 20 personnes - 1er étage
07:00 - 07:15
07:15 - 07:30
07:30 - 07:45
07:45 - 08:00
08:00 - 08:15
08:15 - 08:30 08:15 à 10:15
Cours
Géométrie
M1 MF - F. Paulin
08:15 à 10:15
L3MAG
Mag353 TD Gr1
08:30 - 08:45 08:30 à 10:15
L3MAG
Mag351 TD Gr2
08:45 - 09:00
09:00 - 09:15 09:00 à 12:30
Cours
M2 AMS
Analyse théorique et numérique des systèmes hyperboliques C. CHALONS
09:00 à 14:00
Cours
M2 MEEF
CCB
09:00 à 12:00
Agreg
Master 2 Formation AGREGATION
Cours Probas-stats Méliot/Naulet/Février
09:00 à 12:00
Cours
M2 MDA PS
N. ENRIQUEZ Modèles solubles
09:00 à 12:00
Cours
M2 SML/MIA
E.CHZHEN Statistical theory of algorithmic fairness
09:15 - 09:30
09:30 - 09:45 09:30 à 11:00
L3MATH
L3
Analyse multidim
09:45 - 10:00
10:00 - 10:15 10:00 à 12:30
Soutenance
M2 OPT
Théorie des jeux avancés et applications Samson LASAULCE & Olivier BEAUDE
10:00 à 10:15
Agreg
Master 1 F. E. S AGREG
COURS Analyse II L Moonens
10:15 - 10:30
10:30 - 10:45 10:30 à 12:30
Cours
EDP Evolution
M1 MF - P. Gérard
10:45 - 11:00
11:00 - 11:15
11:15 - 11:30
11:30 - 11:45
11:45 - 12:00
12:00 - 12:15
12:15 - 12:30
12:30 - 12:45
12:45 - 13:00
13:00 - 13:15
13:15 - 13:30 13:15 à 14:15
Séminaire Hebdomadaire
M2MDA PS
B. DUSSAP et W. REISE séminaire
13:30 - 13:45 13:30 à 16:30
Cours
Apprentissage Statistique
M1 M&IA
13:30 à 16:00
Cours
EDP Evolution TD
M1 MF - A. Kazeykina
13:45 - 14:00
14:00 - 14:15 14:00 à 18:30
Agreg
Master 2 Formation AGREGATION
Cours Analyse et Maths Génés D. Hulin
14:00 à 16:00
Cours
M2 AAG
M. PUCHOL Introduction à la théorie de l'indice
14:00 à 17:00
Cours
M2MDA PS
PL MELIOT Permutations aléatoires et représentations du groupe symétrique
14:00 à 16:30
Agreg
Master 1 F. E. S AGREG
TD Analyse II T Letendre
14:15 - 14:30
14:30 - 14:45 14:30 à 18:00
Cours
M2 SML/OPT/MIA
Joon Kwon Apprentissage en ligne, optimisation et jeux
14:45 - 15:00
15:00 - 15:15
15:15 - 15:30
15:30 - 15:45 15:30 à 16:30
L3MATH
L3
consultation copies
15:45 - 16:00
16:00 - 16:15
16:15 - 16:30
16:30 - 16:45 16:30 à 18:00
Réunion
M1MF-MH
16:45 - 17:00
17:00 - 17:15
17:15 - 17:30
17:30 - 17:45
17:45 - 18:00
18:00 - 18:15
18:15 - 18:30
18:30 - 18:45
18:45 - 19:00
19:00 - 19:15
19:15 - 19:30
19:30 - 19:45
19:45 - 20:00
^ Haut de la page